Сегодня состоялось открытие 130 летней смены «Поколение новых возможностей 2.0» с блоком смены «Дети разных стран говорят на одном языке», около полутысячи детей познакомились со своими вожатыми и с будущими друзьями. 
 
Для ребят, заехавших рано утром, работали новые мастерские iMaster, веревочный парк, батуты, экстрим-парк, скалодром, а также стрелковая площадка и луки. В час дня на площади встреч состоялось представление педагогического состава, все ребята, которые приехали на каникулы в «Новое поколение» узнали организаторов и вожатых и познакомились подробнее с тем, что ждёт их на смене. 

После полдника отряды приняли участие в увлекательной игре «Лагерь широких возможностей», узнавая законы и возможности лагеря, попутно составляя свой wish-list (там мальчишки и девчонки отмечали те площадки лагеря, которые обязательно хотели бы посетить в течение смены), собирали звезды, чтобы в конце составить Созвездие своего отряда. 

После ужина, одевшись потеплее, отряды разожгли свои первые костры. Во время которых прошла акция «Письмо себе», каждый написал себе письмо на будущее – чего он хотел бы достичь, чему научиться на смене. А на финальных кострах смены дети откроют эти письма, вспомнив то, о чем мечтали в самый первый день, когда большинство казалось незнакомцами, а смена была секретом для тех, кто прибыл в первый раз.
Прошли первые орлятские круги, где ребята узнали легенду о том, как они появились, и каждый пропел слова знакомых песен.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога